al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/05/2010 11:20:19
Voto visitatori: 7,45 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/05/2010 11:14:41
Voto visitatori: 7,62 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/05/2010 23:22:26
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/05/2010 23:50:35
Voto visitatori: 7,99 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/05/2010 23:47:42
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/05/2010 23:45:09
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 05/05/2010 15:33:18
Voto visitatori: 8,39 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 24 HOUR PARTY PEOPLE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 05/05/2010 15:30:48
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/04/2010 13:25:11
Voto visitatori: 7,51 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 26/04/2010 16:56:54
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 24/04/2010 00:51:20
Voto visitatori: 7,3 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 23/04/2010 21:48:34
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 23/04/2010 10:34:20
Voto visitatori: 7,54 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 22/04/2010 22:40:00
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 22/04/2010 22:39:24
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 22/04/2010 22:38:33
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 22/04/2010 22:37:37
Voto visitatori: 8,42 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 22/04/2010 22:36:59
Voto visitatori: 8,59 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 22/04/2010 22:35:00
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 22/04/2010 22:15:42
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 21/04/2010 18:16:31
Voto visitatori: 7,28 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 20/04/2010 01:13:12
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 20/04/2010 01:12:07
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 20/04/2010 01:11:25
Voto visitatori: 6,85 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/04/2010 01:10:27
Voto visitatori: 8,13 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 20/04/2010 01:09:18
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/04/2010 14:24:09
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 15/04/2010 17:09:38
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/04/2010 16:12:37
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 13/04/2010 16:06:36
Voto visitatori: 8,37 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 11/04/2010 12:06:35
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 10/04/2010 18:59:52
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/04/2010 11:41:27
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/04/2010 23:26:42
Voto visitatori: 7,98 (65 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/03/2010 01:52:43
Voto visitatori: 9,17 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/03/2010 01:42:59
Voto visitatori: 8,8 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 15/03/2010 01:56:04
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL THE REFEREE
Regia di Yves Hinant
Voto del 14/03/2010 03:40:50
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 14/03/2010 01:53:27
Voto visitatori: 8,09 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2010 00:33:46
Voto visitatori: 7,34 (232 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net